• Форум "Инженериада". День 1

Форум "Инженериада". День 1.

8 декабря на базе школы прошел первый день форума "Инженериада", который проводится в рамках реализации региональной инновационной площадки "Формирование основ инженерного мышления обучающихся средствами детского технического творчества" и плана работы форсайт-центра "Инженерно-исследовательское образование".

В первом дне форума приняли участие 92 обучающихся 3-11 классов МБОУ "СШ № 14". Ребята погрузились в мир инженерных профессий и на мастер-классах познакомились с такими специальностями как космобиолог и проектировщик умного дома, инженер космических систем и режиссер-монтажер, робототехник и 3D-проектировщик, конструктор автомобилей, инженер-геолог и инженер нефтегазового дела.

16 декабря на базе школы пройдет второй день форума, в котором примут участие обучающиеся общеобразовательных организаций города.