• Управляющий совет

Адрес места нахождения 628624, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, дом 39б
    Руководитель органа управления (Ф.И.О., должность)

Полякова Валерия Аркадьевна, директор МБОУ "СШ №14"

Акинина Светлана Николаевна, преседатель Управляющего совета

Адрес официального сайта в сети "Интернет" органа управления Сайт отсутствует
    Телефон 8 (3466) 45-14-88
    Адрес электронной почты органа управления n-varta-shkola14@yandex.ru
    Положение органа управления

Положение об Управляющем совете (pdf)

Положение о кооптированных членах Управляющего совета (pdf)

Управляющий Совет МБОУ "СШ №14" является коллегиальным органом управления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления и осуществляющим в соответствии с его уставом решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции  образовательного учреждения.

В Управляющий Совет входят избираемые представители образовательного процесса (педагогические работники, обучающиеся, их родители (законные представители), другие работники образовательного учреждения, представители общественности (научной, культурной, деловой и так далее), а также представители профсоюзных организаций, кооптированных членов (лиц, которые могут оказывать реальное содействие в успешном функционировании и развитии образовательного учреждения).

В состав Управляющего Совета также входят руководитель общеобразовательного учреждения по должности, а также назначенный представитель учредителя.

Общая численность Управляющего Совета определяется уставом общеобразовательного учреждения и может быть не менее 29 человек.

Управляющий Совет школы функционирует на основании Положения об Управляющем совете, Положения о кооптированных членах Управляющего совета.

Управляющий Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством автономного округа, органов местного самоуправления, уставом общеобразовательного учреждения, а также регламентом Управляющего Совета, иными локальными нормативными актами МБОУ "СШ № 14".

Главные цели Управляющего совета

1. Развитие образовательной организации.
    2. Совершенствование организационных, финансово-экономических и  методических механизмов управления развитием образовательной организацией.

Управляющий совет осуществляет следующие функции

1. Обновление материально-технической и информационной базы образовательной организации.
    2. Обеспечение процессов обучения.
    3. Внедрение новых направлений в содержание обучения.
    4. Расширение связей с реальным сектором экономики.
    5. Содействие созданию в МБОУ «СШ №14» оптимальных безопасных условий и форм организации образовательного процесса.
    6. Контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда общеобразовательном учреждении, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, организацией качественного питания, целевым и рациональным расходованием финансовых средств общеобразовательного учреждения.

Состав Управляющего совета на 2023-2024 учебный год

№ п/п Ф.И.О. Должность Комиссия
    1. Полякова Валерия Аркадьевна директор Конфликтная комиссия
    2. Гридасов Александр Николаевич Социальный педагог По защите прав участников образовательного процесса