• Консультационный пункт "Служба-014"

В рамках реализации федерального и регионального проектов "Поддержка семей, имеющих детей", а также муниципального проекта "Поддержка семей", школьного проекта программы развития "Семья и школа" на базе школы работает консультационный пункт, обратившись в который, вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заместителя директора по учебной работе, заместителя директора по воспитательной работе, педагога-психолога, социального педагога и медицинского работника.

Цели создания Консультационного пункта

• обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
    • оказание методической, психоло-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), педагогическим работникам;
    • поддержка всестороннего развития личности детей.

Основные задачи Консультационного пункта

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка;
    • оказание содействия в социализации детей;
    • проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей;
    • оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
    • обеспечение взаимодействия между образовательным учреждением и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Помощь в Консультационном пункте оказывается родителям (законным представителям) по следующим направлениям

• диагностическое;

• консультативное;

• коррекционно-развивающее;

• профилактическое;

• просветительское.

Посетив наш Консультационный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на обучающихся.

Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Специалисты Консультационного пункта

• Заместитель директора по УР НОО – Крупина Галина Ивановна;

• Заместитель директора по УР ООО – Комиссарова Светлана Викторовна;

• Заместитель директора по УР СОО – Рубанова Елена Анатольевна;

• Заместитель директора по ВР – Володина Светлана Викторовна;

• Педагог-психолог – Федина Елена Анатольевна;

• Педагог-психолог – Гачаева Оксана Валерьевна;

• Социальный педагог – Крульчук Алесия Павловна;

• Социальный педагог – Гридасов Александр Николаевич;

• Фельдшер – Саломатина Светлана Анатольевна.

Порядок записи на консультацию по телефону

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (3466) 45-14-88 (понедельник – пятница с 9.00 до 17.00)

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в школу ("Запись к специалисту Консультационного пункта").

2. По просьбе сотрудника школы назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения и класс. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник школы согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя):

1. Заполнить бланк в электронном виде (doc);

2. Отправить анкету по электронному адресу: n-varta-shkola14@yandex.ru;

3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного пункта подготовят консультацию и отправят ее электронной почтой, по адресу, указанному в анкете.

Порядок оказания помощи специалистами в очном формате

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

График работы консультативного пункта

ФИО ответственного лица Месяц День недели Время работы Кабинет Специалист
    Крупина Галина Ивановна ежемесячно пятница 16:00 - 19:00 205 Заместитель директора по УР НОО
    Комиссарова Светлана Викторовна ежемесячно понедельник 16:00 - 19:00 310 Заместитель директора по УР ООО