• Форум "Инженериада". День 2

Форум "Инженериада". День 2.

16 декабря на базе школы прошёл второй день форума "Инженериада", который проводится в рамках реализации региональной инновационной площадки "Формирование основ инженерного мышления обучающихся средствами детского технического творчества" и плана работы форсайт-центра "Инженерно-исследовательское образование".

Во втором дне форума приняли участие 85 обучающихся 3-11 классов из 26 общеобразовательных организаций города Нижневартовска.

Ребята посетили школьный технопарк, а также познакомились с инженерными профессиями.

Педагоги школы провели для обучающихся интересные мастер-классы:

• "Программирование марсохода",
    • "Учимся создавать мультфильм",
    • "Конструирование в технике паперкрафт",
    • "Умный дом",
    • "Создай робота",
    • "Биологическое исследование космоса",
    • "3D моделирование",
    • "Переработка нефти",
    • "Исследование недр".

Мир профессий многообразен. Желаем ребятам выбрать в жизни интересную профессию !