Вид помещения Адрес места нахождения Площадь Количество мест
    Библиотека 628624, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, дом 39б, кабинет №214 99,3 м2 12

Библиотека расположена на втором этаже школы и разделена на 2 смежных помещения. Первое помещение - отдел абонемента и читальный зал, второе помещение - книжное хранилище.

Зал абонемента оборудован двухсторонними и односторонними книжными стеллажами, библиотечной кафедрой, каталожным ящиком.

Читальный зал оборудован ученическими столами на 12 мест и стульями. Кроме того в читальном зале находятся односторонние книжные стеллажи для свободного доступа, 3 компьютера с выходом в Интернет, копировальный аппарат, плазменный телевизор, принтер и МФУ.

Библиотека работает по плану, утвержденному директором школы.

В качестве структурного подразделения библиотека принимает участие в аттестации и аккредитации образовательного учреждения.

В библиотеке организован свободный доступ к абонементу, читальному залу, а также к сети Интернет (с контент-фильтрацией) для лиц с ОВЗ.

Основные направления деятельности

• Формирование библиотечного фонда в соответствии с общеобразовательными программами, используемыми в учреждении.
    • Предоставление информационно-библиографических услуг всем пользователями библиотеки; консультирование пользователей при поиске и выборе книг, использовании сети Интернет; для учащихся - проведение библиотечных уроков, направленных на воспитание культуры и творческого чтения; привитие навыков и умений поиска информации.
    • Популяризация литературы, медиа-ресурсов с помощью индивидуальных, групповых и массовых форм работы.
    • Обеспечение соответствующего санитарно-гигиенического режима и благоприятных условий для обслуживания пользователей.

Количественный состав фонда (на сентябрь 2021 года)

Общее количество фонда – 39701 экз.

Основной фонд – 8806 экз., из них:

• Методическая литература – 1526 экз.
    • Художественная литература – 4246 экз.
    • Справочная литература – 3034 экз.
    • Периодические издания – газеты  "Варта", "Мой профсоюз", электронный вариант журнала "Вестник образования".
    • Электронные образовательные ресурсы – 63 экз.

Учебный фонд – 30895 экз.

День недели: понедельник-пятница

Время работы: с 08:00 – до 17:00

Контактный телефон: 8 (3466) 45-14-88

e-mail: n-varta-shkola14@yandex.ru